У меня приватизированный гараж записанный на дочь, которая проживает в Германии. Как можно продать этот гараж.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вашей дочери следует оформить доверенность на Ваше имя или имя другого доверенного лица, уполномочив Вас (его, ее) продать гараж. За рубежом такую доверенность Ваша дочь может оформить в российском консульстве. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гараж оформлен на отца, который оформлен в наследство на меня (дочь). Могу я его продать не оформляя гараж на себя?

ответы на вопрос:

Да можете (если вы получили свидетельство о праве на наследство), только договор надо правильно составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти мамы у меня остался гараж но документов на него у меня никаких нет. Я хочу продать этот гараж, что мне делать?

ответы на вопрос:

Анастасия, г.Кинешма (Россия)! Если гараж является недвижимым имуществом Вы не сможете оформить сделку купли-продажи. Наймите риэлтора и он поможет оформить гараж в Вашу собственность...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, квартира у нас приватизирована на двоих; на меня и дочь,1/2 у каждой. Можно свою долю продать?

ответы на вопрос:

Естественно можете продать свою долю. Однако сначала нужно предложить другому собственнику доли купить. Статья 250 гражданского кодекса. Сделка оформляется в нотариальной конторе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете продать свою долю, уведомив другого собственника. Договор купли-продажи будете регистрировать у нотариуса, а затем и в росреестре. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Вы можете продать свою долю в квартире, но сначала Вы должны предложить ее другому сособственнику (т. е. Вашей дочери), а если она в течение 30 дней не даст согласие на покупку Вашей доли, то Вы имеете право продать ее любым третьим лицам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира смежная. Доля не выделена.

ответы на вопрос:

Это не имеет значения. Обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьему лицу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Вы можете продать свою долю в квартире, но сначала Вы должны предложить ее другому сособственнику (т. е. Вашей дочери), а если она в течение 30 дней не даст согласие на покупку Вашей доли, то Вы имеете право продать ее любым третьим лицам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке я приватизировала гараж который был записан на меня, с мужем развелись, может ли он претендовать на долю гаража?

ответы на вопрос:

Да, может, в течение 3 лет с момента расторжения брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если гараж был получен Вами безвозмездно или только на средства, принадлежавшие Вам до брака, то этот гараж не подлежит разделу. Подробнее можете прочитать об этом в моей статье на сайте http://www.simakoveev.ru/st/?p=37

Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.

С уважением, адвокат С.И. Маккавеев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, у отца есть гараж в ГСК, но он не приватизированных, можно ли его оформить на меня, а потом приватизировать?

ответы на вопрос:

Да, если это по заявлению отца будет оформлено решением собрания. Основанием для регистрации будет выписка из решения собрания и справка о выплате всех взносов и платежей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста у меня приватизирована квартира на меня сына (25 лет) и дочь которой всего 14 лет могу ли я продать квартиру,

ответы на вопрос:

Если все согласны, то можете. Опеку не забудьте спросить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опека не даст согласия на продажу доли дочери 14 лет, если вы не предоставите дочери взамен равнозначную долю в собственности на жилое помещение как минимум.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер дед а у него остался гараж не приватизированный на арендованной земле могу ли я его продать.?

ответы на вопрос:

Нет, так как данное имущество ему не принадлежало.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление сделки невозможно, т.к. гараж не приватизирован. Сначала нужно приватизировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение