Как это можно сделать и какие после этого последствия?

• г. Георгиевка

Всё дело втом что моя бывшая жена живет в туркменистане, я в украине. Она хочет что-бы я отказался от ребёнка для вывоза его в Россию. Как это можно сделать и какие после этого последствия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Серегей! Я не знаю законодательства Украины и Туркменистана, но по Российскому законодательству просто так отказаться от ребенка нельзя. Можно лишить родительских прав если имеются те предусмотренные законом основания, которые названы в ст. 69 СК РФ. Вы можете признать иск. Последствия, полная утрата прав по отношению к ребенку и наоборот. Останутся только обязанности по уплате алиментов.

Сергей, добрый день!

Просто взять и отказаться от ребенка Вы не можете. Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке.