Получение кредитных каникул - проблемы и возможные последствия

• г. Уссурийск

Взяла кредиты в двух разных банках. 9 и 5 месяцев исправно их оплачивала. Осталась без работы и теперь оплачиваю лишь основной долг по кредиту. В оба банка обращалась по поводу реструктуризации либо по уменьшению ставки по кредиту, описывала им свою ситуацию. Отказали. В одном из них предложили кредитный каникулы. Обещали, что общая сумма кредита не увеличится. Будучи уверенной в сказанном, подписала доп. оглашение (сильно торопилась и был конец раб. дня в банке). На следующий день пошла расторгать это соглашение, т.к. оказалось что за 3 последние месяца, на которые мне продлили договор, нужно оплатить лишние 30000 руб. В расторжении отказали. Теперь мне постоянно звонят с банка, достают знакомых, родных. Грозит ли мне чем-то тот факт, что я не беру трубку, либо бросаю её после выяснения кто звонит? Как мне лучше поступить, чтобы добиться уменьшения % ставки, отмены пени: совсем не платить или продолжать оплачивать осн. долг? Или лучше обратиться в суд, т.к. добровольно банк не идет мне навстречу? Какой договор действителен на данный момент при моей неуплате кредита: основной или дополнительный? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если хотите я за чисто символическую плату разъясню,что и как вас ожидает и возможности с этим бороться