Советы по минимизации убытков при условии долгосрочного договора с повышением арендной платы в рублях и неблагоприятной ситуации на валютном рынке.

• г. Санкт-Петербург

Договор заключен в августе 2014 года на 10 лет.

Арендная плата в рублях с повышением не более одного раза в год 10%.

Как минимизировать убытки в связи со сложившейся обстановкой на валютном рынке страны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Подавайте в суд иск о расторжении договора по основаниям ст. 450 п2 Гражданского кодекса, если по соглашению сторон расторгнуть не получается.

обратитесь к арендодателю для начала.

Договор заключен в августе 2014 года на 10 лет.

Арендная плата в рублях с повышением не более одного раза в год 10%.

Как минимизировать убытки АРЕНДОДАТЕЛЯ в связи со сложившейся обстановкой на валютном рынке страны. Спасибо.

Я уже дважды ответила на этот вопрос - подавайте иск в суд о расторжении договора.

Почему у арендодателя должны быть убытки?

Не хочется терять хорошего арендатора.

У Вас договор в рублях,как может повлиять валютный рынок на "хорошего" арендатора?

Есть ли законные основания повысить арендную плату более 10%?

Если заключите доп.соглашение