Скажите пожалуйста что полагается за рождение 3 ребёнка если первый уже служит в армии?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста что пологается за рождение 3 ребёнка если первый уже служит в армии?

Ответы на вопрос (1):

При рождении второго ребенка семьям также полагается материнский капитал в 429 тысяч 408 рублей, уточнила пресс-секретарьЧелябинского отделения Пенсионного фонда России Наталья Наумова. При этом, если при рождении второго малыша южноуральцы не воспользовалась этим правом по каком-либо причинам, они могут получить материнский капитал при рождении третьего и последующих детей. Однако государственный материнский капитал выплачивается лишь один раз.

Кроме того, при рождении второго и последующего детей южноуральские роженицы получают по 5 тысяч 926 рублей в месяц. Отметим, что все вышеперечисленные средства выплачиваются из федеральной казны.

а то что старший служит это роли не играет