Скажите пожалуйста, митинг у здания суда во время судебного заседания в поддежку другу - подсудимому, является уголовным деянием?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, митинг у здания суда во время судебного заседания в поддежку другу - подсудимому, является уголовным деянием? Что может сделать милиция в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, ответственность за пикет/митинг, как таковой, за данное деяние уголовным законодательством не предусмотрена. На пикет вам необходимо разрешение муниципалитета, в ином случае - административная ответственность.

С уважением, Старовойтов А.В.