Я жила с мужем в гражданском браке 10 лет, детей у нас нет, имею ли я право разделить его недвижимое имущество.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вероника! Если докажете факт своих КОНКРЕТНЫХ материальных вложений, то можно попробовать в доле, пропорциональной денежным вложениям.Но очень трудно.Удачи

Уважаемая Вероника! К сожалению, гражданский брак не порождает имущественных прав при наследстве. Раздел имущества, в гражданском браке, возможен только при жизни гражданских супругов по взаимному согласию или через суд.