Правомерность заявления работодателя о ошибочно заполненной трудовой книжке и причины увольнения сотрудника без его заявления

• г. Казань

Имеет ли право работодатель сказать в суде, что ошибочно заполнил трудовую книжку и тем самым подставить сотрудника, которого он уволил, при этом не имея заявления на увольнение от сотрудника? И говоря, что сотрудник самовольно забрал трудовую и не выходит на работу?

Ответы на вопрос (1):

Запомните: каждая сторона в суде говорит только то, что выгодно именно ей. Даже если это не соответствует действительности - уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний существует только для свидетелей. Стороны (истец, ответчик) могут говорить все, что угодно. Но с другой стороны - каждое слово должно быть ими доказано, а не просто произнесено в пустоту.