Задержка поставки мебельных деталей - возможность взыскания издержек и отказ клиентов от заказа

• г. Москва

Заказал у фирмы для изготовки мебели детали, внес аванс, дали квитанцию, обещали через 7 дней привезти устно, вот 8 й день и сказали что там кто то заболел и отложат привозку, Как теперь быть? Имею ли я право с них взыскать издержки которые я понес, клиенты отказались от заказа на 60 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе в судебном порядке взыскать понесенные Вами издержки