Несвоевременная выплата расчетных - Как решить проблему с задержкой выплат на государственном предприятии?

• г. Алушта

Можно у Вас поинтересоваться, я проработала с 15.01 по 30.01 на предприятии и уволилась по собственному желанию. На сегодня 18.02 я до сих пор не получила расчетных. В день увольнения мне сказали, что расчетные будут начислены на банковскую карту 10.02, но выплаты не было, на второй звонок мне сказали, что на предприятии идет перерегистрация и у них заморожены счеты, выплата будет не раньше чем через 3 месяца. 18.02 по письменному заявлению от меня начальнику по просьбе указать причину несвоевременной выплаты, начальник отказался принимать заявление, нахамил, накричал и запретил на проходной впускать меня на предприятие. Что мне делать в данной ситуации? Это предприятие государственное.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченных сумм и компенсации морального вреда.