Правовой статус невыписанной, но не прописанной квартиры и возможное взыскание пристава

• г. Уфа

Является ли по закону квартира, находящаяся у меня в собственности, единственным пригодным для жилья помещением, если я из нее выписался, но но нигде больше не прописался? Может ли на нее быть наложено взыскание пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, является. Нет, не может.

Здравствуйте. ПРИСТАВЫ МОГУТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ВЫНЕСТИ ЗАПРЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ РЕГИТСРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ. А АРЕСТ НА ЖИЛЬЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО