Необходимость предоставления проекта замены пола в сталинском доме 1963 года постройки

• г. Санкт-Петербург

Я хочу заменить старый деревянныйпол в сталинском доме. Соответственно убрать паркет, все доски со строительным мусором и лаги вынести из квартиры и сделать цементный пол. А именно: сначала керамзит, потом арматурная сетка и на нее цементная стяжка. Управдом говорит, что надо предоставить проект от проектной организации и согласовывать с ними его, но некоторые специализированные проектные организации говорят, что не надо проекта, т.к. несущие и не несущие стены не трогаю и перепланировки никакой не будет. Дом 1963 г постройки. Перекрытие - сборная железобетонная плита.

Вопрос: Обязан ли я предаставить в управдом проект замены пола? Или не обязан... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое "нарушение" с Вашей стороны навряд ли кто то сможет зафиксировать, но если Вы хотите действовать в правовом поле, то такие работы должны быть выполнены специализированной организацией после надлежащего обследования помещения на возможность проведения соответствующих работ. Проект замены пола управдому представлять не надо, тк пол Вашей квартиры не относится к общему имуществу собственников дома.