Как уволить директора при данных обстоятельствах?

• г. Москва

Возможно ли уволить директора за разглашение персональных данных по пп.в п.6 ст.81 через суд?

Директор не является учредителем*

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уволить можно, при этом в суд обращаться нет необходимости. Важно правильно составить документы и соблюсти процедуру применения дисциплинарного взыскания.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Учредитель вправе уволить директора без объяснения причин своим решением, выплатив директору 3 месячных оклада.