Наследование дома с участием всех членов семьи - как разделить наследство и части

• г. Белогорск

Вопрос такой-есть дом хозяевами являются все члены семьи (отец, мать и 4-ро детей) в равных долях, родители умерли в наследство никто не вступал. Как теперь быть с частями и наследством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если 6-месячный срок принятия наследства пропущен, то за защитой своих прав необходимо обращаться в суд.

В данном случае существует два возможных способа защиты своих прав:

- восстановление пропущенного срока принятия наследства.

- установление факта принятия наследства.

Выбор одного из указанных выше способов зависит от сложившейся ситуации и конкретных обстоятельств дела.

В данном вопросе нужно изучать все документы очно.