Возможно ли это и как такую ситуацию можно разрешить?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. В приватизации квартиры участвовали в равных долях отец, мать и сын. Два года назад умерла мать, 8 месяцев назад умер отец. Сын официально в наследство не вступал. Теперь он хочет оформить дарение этой квартиры своей родной сестре, которая тоже в наследство не вступала. Возможно ли это и как такую ситуацию можно разрешить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала сын должен вступить в наследство и оформить всю квартиру на себя, затем уже он может проводить любые сделки с имуществом.