Запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним в России - парадоксы и противоречия

• г. Москва

В статье 151.1 УК РФ говорится о том, что запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Но ведь употребление крепкого алкоголя разрешено только с 21 года. Это не мешает продавать алкоголь всем совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации полная дееспособность наступает в 18 лет. С этого возраста гражданин вправе сам решать, что ему пить, а что нет.