Сокращение ставки у работника перед пенсией - права директора и возможные решения при несогласии

• г. Барнаул

У работника 1 ставка, до пенсии 2 года, имеет ли право директор сократить полставки из-за предпенсионного возраста в связи с производственной необходимостью, если можно сократить, то что делать с несогласием работника?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вправе сократить ставку в связи с производственной необходимостью, если работник не согласен, то может уволиться по собственному

Уведомить об изменении условий труда.