Больной с низким уровнем тестостерона рискует ответить за контрабанду сильнодействующих препаратов из-за дешевизны покупки в интернете
597₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я болею у меня низкий уровень тестостерона, есть рецепт врача на приобретение подконтрольного препарата, решил купить дешевле купил через интернет, далее оказалось что препарат пришол из Белоруссии, сейчас подозревают ст 226.1 (Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ) что делать? Что мне за это будет ведь я покупал для себя я больной есть справки.

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь к адвокату. До этого показаний не давайте (ст. 51 Конституции РФ)

Ссылайтесь на отсутствие своей вины. Воспользуйтесь услугами адвоката.

Статья 5 УК РФ. Принцип вины

1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

Все отрицайте (ст 51 Конституции РФ), вашу вину должны доказать. Обратитесь к адвокату лично.

согласно ст.226.1

Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 150-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.