Проблемы с общением - Как противостоять отсутствию общения с ребенком, даже после согласия на ПМЖ

• г. Москва

Бывшая жена увезла ребенка на ПМЖ в другую. Мы сходили к нотариусу и я подписал два документа. В одном я дал согласие на ПМЖ и получение гражданства, во втором о том, что мой ребенок будет находиться до 18 лет под исключительной опекой матери. Она пообещала общение по скайпу и привозить ребенка раз в год в гости. Но не дает общаться с ребенком. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь! Обязательно помогу.

Если суд установит, что я могу видеться с ребенком раз в месяц, как на нее это подействует? Как я смогу этого добиться? Она ведь а другой стране. Что потом?

Получить решение и исполнить его 2 разные вещи.

Решение необходимо будет направлять в ту страну. Много нюансов, которые тут уже не опишешь так.