Общежитие, которое идет под снос, оставляет многих без договоров соц найма и ордеров - почему администрация требует подать в суд?

• г. Новосибирск

Наше общежитие идёт под снос! А нету у многих ни договора соц найма, ни ордера! Где их взять в администрации сказали подать в суд! живём здесь 14 лет! почему же нет этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо выяснять, в каком году, по распоряжению какого органа Вы были вселены в общежитие, является ли регистрация постоянной.

Вам необходимо учитывать, что если общежитие ранее принадлежало какому-либо предприятию (организации, учреждению) и было передано в ведение местной администрации, и при этом у Вас постоянная (не временная регистрация) в общежитии, то с большой степенью вероятности можно утверждать, что Вы имеете право на приватизацию занимаемой комнаты.

А учитывая, что собрать соответствующие документы до даты окончания приватизации (01.03.2015 г.) при данных обстоятельствах Вы уже не успеете, то Вам следует до указанной даты обратиться в суд с исковым заявлением.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, представительстве интересов в суде, обращайтесь.