Применение пункта 5 ст.93 44 фз для закупок товаров и услуг муниципального учреждения культуры с бюджетом в 8 млн. рублей

• г. Грайворон

Если муниципальный бюджет образовательного учреждения на закупки товаров и услуг составляет 8 млн. руб.

как нам можно применить пункт 5 ст.93 44 фз

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

большое спасибо

kozii@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

На 4 млн. можете закупать контрактами не более 400 т.р.

Дополнительно на 2 млн. можете закупать контрактами не более 100 т.р.

Оставшиеся 2 млн. конкурентными закупками, либо у единственного поставщика по ст. 93 (за исключением п. 4-5 ч.1)