«Обязанности и ответственность водителя легкового автомобиля в муниципальной организации»

• г. Лакинск

Я работаю водителем легкового автомобиля в муниципальной организации. Кто обязан мыть муниципальный автомобиль? Речь не о чистоте в салоне или номеров и фар. Речь о кузове машины. Я прошу у директора денежные средства на мойку, а директор утверждает, что я должен за свой счет помыть, либо с ведром на улице (зимой). (2) С какого времени начинается рабочая смена водителя: с времени его приезда в гараж за машиной или с момента его приезда из гаража в пункт загрузки (от гаража до пункта загрузки 15 минут). Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

а что по данному поводу написано в вашем договоре и должностных обязанностях? есть они у вас? вот просите их в отделе кадров и ознакомьтесь - потом будете знать что вы должны, а что нет

Это лучший ответ

Ничего вы за свой счет не должны делать. Вашу заработную плату вы должны тратить исключительно на свои собственные нужды. Содержать за свой счет вы должны свой личный транспорт. Если машина яляется "инструментом " для выполнения трудовой функции , то рабочий день начинается как минимум с приезда в гараж .

По данным вопросам информация отсутствует. Нет конкретности в договоре.

В договоре эти вопросы не оговорены