Как защитить себя в брачном договоре и сохранить свое имущество при разводе?

• г. Москва

Скажите, как сделать так, чтобы брачный договор не ставил второго супруга в неблагоприятное положение (по крайней мере формально)? Дело в том, что я решил подстраховаться и подписать с невестой брачный договор, в котором хочу указать, что мы ведем раздельное имущество. Я планирую в скором времени купить квартиру на свои личные деньги и хочу убедиться, что она останется со мной в случае развода. Соответственно в договоре я хочу указать, что имущество будет принадлежать тому супругу, на имя которого оно приобретено. То же самое будет касаться банковских вкладов. Однако, если так разобраться, при разводе практически все достанется мне, так как будущая супруга получает совсем немного денег и не имеет имущества. Очень надеюсь получить советы по поводу того, как сделать так, чтобы минимизировать вероятность признания брачного договора недействительным. ..

Ответы на вопрос (5):

Если Вам необходима помощь в составлении брачного договора, обращайтесь.

В течение 48 часов он будет у Вас.

Необходимо детально прописать в брачном договоре все условия, касающиеся режима совместно нажитого имущества.

По общему правилу супруга, даже если она ничего не зарабатывает, имеет право на половину совместно нажитого имущества.

Если вы пропишете в брачном договоре, что совместно нажитое имущество переходит в собственность вам, то таким образом вы себя страхуете. И так по каждому варианту развития событий

Если Вам необходима помощь в составлении брачного договора, обращайтесь.

В течение 48 часов он будет у Вас.

Если Вы заключите договор с условиями, которые Вы сейчас описали и эти условия устроят Вашу супругу и она подпишет договор, то вероятность признания такого брачного договора равна нулю. Поскольку в случае спора, Вашей супруге весьма сложно будет доказать факт постановки ее в неравные условия при заключении такого договора. Либо Ваша супруга изначально должна не соглашаться на некоторые из условий договора и обсудить их с Вами на обоюдовыгодных условиях. В конце концов, Ваша супруга может проконсультироваться у любого юриста по поводу условий в таком брачном договоре, прежде чем его подписывать. Так что нисколько не опасайтесь, Ваш договор потом просто невозможно будет признать недействительным, либо в части.

Здравствуйте. В таком случае вам лучше обратиться за очной консультацией для составления брачного договора. Обращайтесь, поможем, находимся на Таганке рядом с метро