Риски и возможности переуступки прав по ДДУ с предварительной оплатой и непогашенным ипотечным кредитом - рассмотрение и защита интересов покупателя

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру в новостройке по переуступке прав по ДДУ. Сложность в том, что продавец имеет непогашенный ипотечный кредит в сбербанке и для выхода на сделку ему необходимо предварительно погасить кредит. Таким образом, предлагает реализовать переуступку прав по предоплате т.е. сначала он получает деньги, погашает кредит, а после оформляется переуступка прав. Насколько такой подход рискован? И поможет ли расписка в случае форс-мажора.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться к юристу для сопровождения Вашей сделки. Велика вероятность того, что Вы можете попасть в лапы мошенников.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Удачи!