Как оплатить задолженности перед банками после трудоустройства на госслужбу - процент для существования и разъяснения в ситуации

• г. Мурманск

У меня такая история... в общей сложности у меня 600 т. р. задолженности перед банками с 2013 года (в связи с безработицей) , с января 2015 года устроился на гос. службу и готов оплачивать долги! Какой процент обязаны оставлять с заработной платы для существования? Есть ребенок 7 лет. при поступлении зар. платы на счет, вся сумма была арестована в счет кредиторов! Хочу чтоб разъяснили мне какие мои действия и что положено в этой ситуации!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, списывать могут до 50% дохода. Если у вас арестовали зарплатный счет, то предъявите приставу выписку по счету и справку о начислении з/п по данному счету, половину вам обязаны вернуть.

Кредиты брались в другом регионе, могу ли я не выезжая предоставить документы на месте?

Конечно, можете, решение суда исполняется по месту нахождения ответчика.