Как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, если отсутствуют родственники или друзья?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, у меня есть РВП выдано в г. Белгород с пропиской до 2017 года, а так же ИНН код полученный в налоговой РФ. В марте месяце я планирую ехать на работу в СПБ. Узнал, что нужна временная регистрация. Это так? Если да, где ее можно получить, если родственников и друзей у меня нет в этом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арендуйте квартиру и регистрируйтесь.

Спасибо, а присутствие человека предоставляющего жилье (арендованная квартира) является обязательным?