У меня такой вопрос, обязаны ли мне дать справку о ДТП, если идет следствие?

• г. Москва

У меня такой вопрос, обязаны ли мне дать справку о ДТП, если идет следствие? И если да,то что мне делать если мне ее не дают? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 25. Должностное лицо, оформляющее материалы по факту дорожно-транспортного происшествия, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на месте происшествия выдает участникам ДТП справку о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748 "О форме справки о дорожно-транспортном происшествии".

Напишите письменное заявление о выдаче Вам Справки о ДТП. В случае игнорирования Вашего заявления - жалуйтесь вышестоящему руководству.

Удачи!

С уважением, Медведев Владимир.