Когда подавать налоговую декларацию за обучение ребенка в университете?

• г. Санкт-Петербург

Когда подавать налоговую декларацию за обучение ребенка в университете?

Ответы на вопрос (1):

Декларация подается по итогам за год в срок до 30.04. следующего года.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году начал проходить обучение в университете, второе высшее, соответственно платное. Скажите, когда можно будет подавать документы в налоговую чтобы вернуть часть денег, или нужно сначала закончить обучение, прежде чем подавать документы в налоговую.

Хотим оформить налоговый вычет за обучение 2017-2019 годов (3 года). В личном кабинете налогоплательщика можно оформить декларация 3 НДФЛ только за один год. Можно ли подать три такие декларации через личный кабинет или нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ самостоятельно и подавать непосредственно через налоговую инспекцию?

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Я подготовила декларацию по форме 3 НДФЛ, о предоставлении социального вычета за свое обучение. Подавать декларацию в налоговую будет моя мама по нотариальной доверенности.

Хотелось бы уточнить, в декларации подпись необходимо на всех листах ставить мне или моему представителю (маме)?

Спасибо.

Хочу подать налоговую декларацию на обучение ребенка. Но квитанции за оплату обучения на имя мужа, мы с мужем в разводе. Как я могу подать в этом случае декларацию и получить проценты с оплаты за учебу?

Несколько лет сдавала 3-НДФЛ в налоговую для возврата имущественного вычета. Прошлый год, 2016, не работала, но оплачивала обучение сына. Нужно ли подавать декларацию за 2016 год, если не было дохода? Можно ли будет учитываться в следующей декларации за 2017 г суммы за обучение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

Возможно ли обучение на заочной форме обучения в колледжу/техникуме одновременно с обучением в университете так же на заочной форме обучения?

В 2015. 2016 годах платила за обучение дочери в университете, но не заполняла налоговую декларацию и не получала налоговый вычет. За сколько предыдущих лет можно получить вычет? За какие года есть смысл заполнять декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение