Возможно ли оформить наследство только одному наследнику первой очереди, если никто не обратился в течение 6 месяцев после смерти?

• г. Самара

Если в течение 6 месяцев после смерти с заявлением о вступлении в наследство не обратиться никто из претендентов, можно ли оформить наследство только тому наследнику первой очереди, который обратился (я имею в виду детей умершего от первого брака, которые при жизни умершего, обеспечены жильем и материально и которые не имеют представления о том, что они могут претендовать на наследство)? Дети от первого брака проживают в других регионах.

Ответы на вопрос (1):

а те, кто не обратился, может фактически приняли?

дети от 1 брака имеют такие же права, как и дети от 2,3 и тд.

Если они не обратились в срок 6м , им в суд, если захотят