Как получить законный отказ от бывшей супруги по приобретению моей доли в трехкомнатной квартире?

• г. Москва

Вопрос такой. Я имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире нажитой с бывшей супругой в законном браке. У меня на руках решение суда о разделе имущества супругов и вытяг (с украинского-извлечение) БТИ (квартира находится в Крыму, раздел имущества происходил в 2010 г.). В настоящий момент я намерен продать свою долю. Где-то слышал, что в первую очередь я должен предложить приобрести долю бывшей супруге, но мы не можем сойтись в цене. О документальном отказе от приобретения не может быть и речи, так как экс-супруга никогда ничего писать не станет. Ну и собственно вопрос. Как законным способом мне получить отказ от приобретения ею моей доли?

Ответы на вопрос (1):

ст. 250 ГК РФ. ознакомьтесь самостоятельно.