Может ли собственник квартиры выписать своих совершеннолетних детей, прописанных и проживающих в ней, после отказа от долей при приватизации?

• г. Москва

Прошу ответить на один-единственный вопрос. Может ли собственник квартиры выписать из нее своих совершеннолетних детей, прописанных там и фактически проживающих? Во время приватизации дети отказались от своих долей в пользу собственника.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если дети отказались от приватизации, то собственник никогда не сможет их снять с регучета (выписать), потому что у детей законное право проживания в данной квартире, которого никто не вправе их лишить.