Проблема с правонарушением - запутавшись в дорожных знаках, я получил штраф. Как мне отстоять свои права?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в моем деле.22 июля находясь в незнакомом мне районе, выезжал со двора, на дорогу дор. (знак 5.7.1 движение правое) в так называемый "карман" параллельный Пискаревскому проспекту. Выехав на эту дорогу увидел что дальше, метров 15-20 дорога перегорожена полностью. Металический забор с установленным дор. знаком "дорожные работы".Пришлось развернуться и двигатсья в обратную сторну. Вспомнив что въезд в "карман" запрещен (видел с проспекта когда проезжал мимо), продолжил движение с последующим выездом на проспект, так как я подумал что знак запрещающий въезд, специально поставлен, для выезда. Поскольку из за проводимых работ движение направо, в сторону выезда на проспект перекрыто. Проехав виадук, и еще пол квартала, был догнан машиной ДПС с мигалками и требованием остановится. Инспектор ГИБДД составил протокол об АП нарушении (водитель управляя а/м двигался от д 50 по Пискаревскому пр. к пр.Непокаренных, осуществил выезд в нарушение п.п 1.3, и дор. знака 5.7.1.,на сторону дороги преднозначенную для встречного движения, а именно двигался по дороге с односторонним движением обозначенной дор. знаками 1.3 въезд запрещен,5.5 дорога содносторонним движением) . Я был в шоке, не каждый день за мной гоняются с мигалками. Мои объяснения (запрещающих знаков не заметил). После составления пртокола, инспектор сказал, что знак там есть, а незаметил я его потому что он развернут. Приехал домой, долго не мог прийти в себя. Потом поехал обратно на место правонарушения. И действительно, там есть запрещающий знак, но он невиден из за большого рекламного щита установленного перед знаком. И дор. знак повернут боком. С растояния 20 метров от знака, его невидно вообще. Подскажите что я должен предпринять. Место и обзорность знаков я с приятелями сфотографировал.

Ответы на вопрос (1):

Лучшее, что Вы можете сделать, это нанять адвоката, если права Вам действительно нужны все время. Все Ваши фотохудожества судья проигнорирует. Если готовы походить пешком некторое время, то на суде "падайте ниц" и кайтесь, кайтесь получите 4 мес. лишения, а не 6. Давать более подробные советы не имеет смысла, так как в силу узкоспецифических процессуальных нюансов воспользоваться ими Вы все равно грамотно не сможете и только еще больше себе навредите. Практически любой может разрезать кусок мяса, но провести хирургическую операцию могут единицы.

С уважением,

Александров Е.Н.