Финансовые проблемы - банки подают в суд, сроки оплаты и обвинения в мошенничестве - что делать?

• г. Ужур

У меня были финансовые проблемы. Имеются невылаченные кредиты. Банки сейчас подают в суд. Судебные приставы ставят сроки в 5 дней оплатить. По одному сделал отмену от судебного приказа, что бы мне присутствовать на суде самому, при повторной подаче на меня в суд банком, и урегулировать вопрос по выплате задолженности с банком. Пришло тоже самое со второго банка. Тоже пишу об отмене судебного приказа. А судебный пристав обвиняет меня в мошенничестве и грозит подать на меня, что я мол мошенник. Я представителю судебных приставов объясняю почему подаю об отмене, а она слушать не хочет даже. Может он это сделать и что мне грозит если подаст на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Судебный пристав совершенно неправ. Право на отмену судебного приказа принадлежит каждой из сторон гражданского судопроизводства и в действиях, связанных с подачей заявления нет преступления.

Учитывайте свои интересы а не судебного пристава и руководствуйтесь правами, предусмотренными в ГПК РФ