Судебные исполнители взыскивают половину зарплаты из-за задолженности по кредиту в ВТБ 24 - что делать?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Проблема с банком ВТБ 24. Была задолженность по кредиту, теперь судебные исполнители взыскивают половину зарплаты. Заработную плату я получала в Транскредитбанке, потом между Транскредитбанком и ВТБ 24 пошёл процесс объединения и сначала января помимо того, что с меня снимают пол зарплаты на работе по какой то причине банк стал снимать подчистую все остальное. Я пошла в банк разбираться, там мне сказали, что снимает ни ВТБ (хотя в СМС пишут, что ВТБ), а Транскредит банк, и обьеденяться банки только 16 марта. По поводу этого ВТБ отправили запрос в Москву в головной банк, так как эта проблема возникла не только у меня, но в итоге выяснилось, что ВТБ за это ответственность не несёт, а Транскредита уже не существует. Я пошла в нашу бухгалтерию с целью поменять зарплатный банк, или получать деньги через кассу, бухгалтер сказала, что это не возможно. Что мне делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Ткнуть бухгалтера носом в ст. 136 ТК РФ, в части 7 которой сказано: "Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы."

А можно что то сделать в банке? Они же не имеют права дублировать исполнительный лист.

Если банк Вам ничего внятно ответить не может,поменяйте банк.И переведите свою зарплату согласно ст.136 Тк Рф