Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По истечении двух месяцев меня не сокращают и не платят денег вообще.

После получения уведомления о сокращении, я не смог попасть на рабочее место, по указанию директора на кабинете поменяли замок, по телефону никто не отвечал. Через неделю обратился в прокуратуру по этой проблеме. Директор предоставил 6 актов о невыходе на работу, которые подписали сотрудники, близкие к директору. По истечении двух месяцев меня не сокращают и не платят денег вообще.

вопрос №6133461
прочитан 44 разa

Жалуйтесь в инспекцию труда.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Пишите заявление в суд о невыплате заработной платы,не выдаче трудовой книжки

Здравствуйте!!!

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.(84.1 ТК РФ) Если приказа нету, то трудовые отношения продолжаются.

Предупреждение о сокращении дает работодателю право вас уволить, но обязанности вас уволить у работодателя не возникает.

Для начала лучше написать заявление на имя работодателя о предоставлении рабочего места в соответствии с трудовым договором.

Заявление составляйте в 2 х экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии данного заявления.

Если отказываются, направьте письмо обязательно с уведомлением и с описью вложения, либо отправьте телеграмму с уведомлением и с копией.

Если после получения указанного заявления работодатель не предоставляет рабочее место, необходимо обращаться в Государственную инспекцию труда, либо в Прокуратуру.

(текст отредактирован 19.02.2015 в 13:38)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X