Можно ли забрать долю в приватизированной квартире до наступления совершеннолетия несовершеннолетнего племянника, если она принадлежит на правах совладения мужу и ребенку?

• г. Оренбург

Если квартира приватизированна на мужа и его несовершеннолетнего племянника (отец ребенка отказался от участия в приватизации), то можно ли до наступления совершеннолетия ребенка забрать свою долю квартиры?

Ответы на вопрос (4):

доли определены, ничего и ни у кого "забрать" нельзя

Могут ли родители выкупить долю мужа?

Могут при соблюдении условий ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Родители могут выкупить долю мужа при взаимном согласии между ними.