Как обезопасить себя при получении денег под залог квартиры и возврате их владельцу?

• г. Сыктывкар

Хочу взять деньги под залог квартиры, тот кто дает деньги предлогает сделать договор купли продажи заверенный в юстиции! Как мне Вам отправить договор, чтоб вы с ним ознакомились и ответили на мой вопрос: Могут ли они потом не вернуть квартиру, если я верну им деньги.

Ответы на вопрос (1):

А не проще обратиться на очную консультацию к адвокату? А так можно направить по электронной почте. Однако из Вашего сообщения следует, что Вам предлагают заключить сделку купли-продажи квартиры, а не дают деньги в долг под залог квартиры.