Может ли банк наложить арест на имущество мужа, после оформления договора дарения на жену?

• г. Бологое

Скажите пожалуйста у мужа большая задолжность по кредиту банк хочет наложить арест на движемое и недвижемое имущество муж оформил договор дарения на меня свою жену может ли банк наложить арест после этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд может наложить арест на имущество должника, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Таким образом, вероятность ареста не исключается и в этом случае, тогда нужно будет подавать иск об освобождении имущества от ареста.

Также, существует риск того что сделка будет признана ничтожной, то есть не повлекшей никаких юридических последствий (по основанию мнимой сделки).

Кроме того арест на недвижимое имущество, фактически налагается внесением записи в Единый гос реестр прав на недвижимое имущество и делается это очень быстро.

Могу лишь посоветовать поискать иные пути решения проблемы.