Необходимость выписать семью при продаже квартиры - обязательно ли это?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: я решила продать квартиру, но она у меня не приватизированная. Ну я собрала все необходимые документы, и отдала в администрацию района делать свидетельство о праве собственности. Там взяли документы. И сказали, что мне нужно выписать всех из квартиры, а главная проблема в том, что у меня несовершеннолетний ребенок прописан в ней. Т.е. я должна выписать мужа с ребенком и ещё свою дочь (совершеннолетняя), дабы чтобы продать квартиру без проблем. Объясните пожалуйста, обязательно ли мне выписывать семью, просто может случиться так, что я передумаю продавать квартиру. И смысл мне тогда выписывать их!?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, выписывать не обязательно.

НО все прописанные имеют право участвовать в приватизации.

УДАЧИ ВАМ