Продажа участка в садоводстве - необходимость оплаты задолженности за 14 лет

• г. Санкт-Петербург

В 1999 году был куплен участок в садоводстве. С правлением садоводства никаких договоров не заключалось на членство. Сейчас хочу продать участок, а мне выставляют большой счет оплатить за 14 лет. Все это время на участке ничего не производилось. Я не появлялась на этом участке все это время, участок пустовал. Могу я не платить взносы и прочее?

Ответы на вопрос (1):

Взносы вы платить обязаны в независимости от того пользовались ли вы участком или нет. Но через суд с вас могут взыскать только задолженность за три года. Срок исковой давности три года, но об этом нужно будет заявить в суде.