Сколько платить за вступление в наследство?

• г. Смоленск

Сколько нужно платить за вступление в наследство (наследник 1 человек, родной сын) за квартиру в Крыму в 2015 году?

Ответы на вопрос (3):

0,3% от кадастровой стоимости дома и ничего, если проживал в квартире с наследодателем на дату его смерти.

Я граджанка Украины, у меня квартира в крыму , сколько мои дети будут платить при вступлении в наследство по завещанию

В данном случае государственная пошлина составляет 0,3 % от стоимости наследственного имущества.

Также, необходимо будет оплачивать оценку и нотариальные услуги.