Какая судьба ждет квартиру на приватизацию, если нет регистрации в рег. палате?

• г. Москва

Документы на приватизацию сделаны ещё в 2004 году, но нет регистрации на собственность в рег. палате. Эта квартира будет принадлежать мунипалицету или её можно будет оформить в собственность после 1 марта 2015 года?

Ответы на вопрос (4):

Извините, Сергей, а почему так долго затянули переход права собственности на муниципальное жилье?

Если по уважительным причинам, то можно будет восстановить срок приватизации.

Удачи!

Если бы были документы на собственность нечего было бы приватизировать . Подавайте документы на приватизацию.

Если Москва не собственник, то приватизация может быть давно возможна через суд. Если это федеральная сосбвтенность. Стоит уточнить вашу проблему. при необходимости обращайтесь, я веду такие дела, если это указанный мной случай

Нужно видеть какие именно у Вас документы, чтобы определиться с дальнейшим порядком действий. А также, срочно получить выписку из ЕГРП либо ДЖПиЖФ, чтобы понять кто собственник квартиры. Приватизация, если она не произошла, заканчивается 1 марта 2015 г. (закон о продлении не принят пока). А перспективы судебного разбирательства пока неясны (мало информации в вопросе).

Занимаюсь жилищным правом, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше за услуги сомнительного качества.