Что делать, если меня объявят в розыск после пропажи золотых изделий в моей квартире?

• г. Сим

Произошла такая ситуация, вообщем с одними товарищами сидели у моей матери дома, распивали спиртное, и я перебрал, вырубился. Через пару дней мать обнаруживает пропажу золотых изделий, интересуется у меня кто находился в квартире, я ей конечно же сообщил, и она написала заявление в полицию на этих людей. Так как моего адреса и телефона у них не имеется, они вызывали меня через мать, но я не хочу к ним появляться. Сегодня моей матери сообщили что если я завтра не появлюсь у них в отделений, то меня объявят в розыск, и после посадят меня на 30 суток.

Хотелось бы узнать как поступить в данной ситуаций, и в качестве кого меня объявят в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Юрьевич!

Вы должны явиться в полицию. Для более точного ответа обращайтесь к адвокату очно.