Как получить реструктуризацию кредита в случае просрочки более 60 дней?

• г. Челябинск

Такая проблема имеется кредит в хоум кредит банке, больше года платила исправно без просрочек, потом сложилось так что нечем стало платить зп сократили, писала заявление на реструктуризацию, рассмотрели, ответ дали положительный... но на тот момент у меня была просрочка более 60 дней... одни сказали чтоб я оплатила хотябы один платеж, другие же что внесла всю просроченную сумму потом они посмотрят стоит ли делать реструктур... интересовалась про рассрочку говорят что такого банк вам не может одобрить... как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не платите вообще, ждите когда Банк подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, а после вступления решения в законную силу подавайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.