Правомерно ли коллекторам подать в суд по статье 165 УК РФ при долге в 30000 т.р.? Как поступить, если они обвиняют воровством или мошенничеством, а я безработная?

• г. Нижний Новгород

Могут ли коллекторы подать в суд по 165 статье УК РФ,если сумма долга 30000 т.р.?и называют воровкой и мошенницей, что мне с этим делать? Я потеряла работу и платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Рекомендую расторгать договоры с банком в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можно вообще списать доли!

Существует множество методов защитить себя от кредиторов и законно списать долги!