Проблемы с жильем - Как преодолеть сложности с приватизацией и получением нового жилья?

• г. Москва

Я бывший военнослужащий. Получил в 2002 г. однокомнатную квартиру от Минобороны. Жена приватизировала ее на себя с моего согласия. Я состоял в жил. очереди на получение жилья в Москве по месту службы и остался в списках нуждающихся. Мне уже 4 раза предлагают двушку в Москве на двоих, но жена отказывается расприватизировать и сдать муниципалам имеющуюся в ее собственности квартиру, чтобы получить новую. Как быть мне? разводиться?

Ответы на вопрос (1):

А это обязательное требование отказываться от права собственности на квартиру? В первый раз слышу.

Если у вас или вашей супруги уже есть в собственности жилье, то его размер учитывается при определении размера площади, которую вам должны предоставить.