Проблема с мультиваркой - магазин отказывает в возрате из-за сложности техники?

• г. Москва

Купил мультиварку, на след день обнаружил дефект, решил поменять или сдать её, но в магазине сказали что это сложная техника и возрату не подлежит... Это так на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1 ст.18 Закона о Защите Прав Потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе

1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо

2) предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или

3) предъявить требование о его замене на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

С уважением,

практикующий юрист

Иванов Максим Геннадьевич

http://judicial-authority.ru/

При обнаружении недостатков в товаре вы вправе требовать обмена или возврата денег. Но продавец может назначить экспертизу по факту неисправностей - заводской это брак или это ваша вина