Как отказаться от покупки квартиры, если есть указание в предварительном договоре о возможном принудительном приобретении через суд

• г. Самара

Заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Как можно отказаться от этой покупки, если в договоре указано. Что через суд заставят купить ее.Задатка нет.

Ответы на вопрос (2):

Если задатка нет, то предварительный договор ни к чему вас не обязывает. Можете просто не покупать, через суд не заставят.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить предварительный договор.

В аналогичных ситуациях возможные покупатели ведут себя по-разному. Полный ответ займет много времени. Если Вам необходима консультация, то Вы можете обратиться ко мне.