Какие документы необходимые для нотариального оформления договора купли продажи приватизированного садового участка с домом?

• г. Санкт-Петербург

Заранее благодарю за оперативный ответ.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Договор купли-продажи садового участка с домом не требует нотариального оформления. Такой договор требует государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе. Для оформления договора нужно кроме трех экземпляров самого договора представить правоустанавливающие документы как на дом, так и на участок (договор дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи или др.) правоподтвердждающие документы (свидетельства о праве собственности, либо отметки органов местной власти (местного самоуправления) на правоустанавливающих документах, если они были выданы до введения закона о государственной реггистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), технический паспорт на дом, кадастровый паспорт на земельный участок и квитанции об уплате гос. пошлины, и, возможно нотариальное согласие супруга, как продавца, так и покупателя.

С уважением, Дмитрий Лебедев.