Я проживаю в г Пущино а прописана вместе с бывшим мужем в Москве, хочу подать на алименты.

• г. Пущино

Я проживаю в г Пущино а прописана вместе с бывшим мужем в Москве, хочу подать на алименты. Могули я отослать заявление и все документы по почте заказным письмом в районный суд по адресу нашей прописки или мне необходимо самой туда ехать. Если могу, то какие документы мне надо отправить. Как я буду знать о ходе дела? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика (постоянной регистрации супруга по месту жительства). Его можно подавать лично, а можно заказным письмом с уведомлением.

Перечень документов:

1) копия искового заявления о расторжении брака с доказательством отправки ответчику;

2) свидетельство о браке;

3) свидетельство о рождении ребенка (детей);

4) справки с места жительства супругов;

5) квитанция об оплате государственной пошлины.

По Вашему заявлению возбудят дело и назначят дату его рассмотрения, о чём Вас уведомят письмом.

Удачи!